<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
18.01.2012 20:00 1146

Газовая отрасль России напугала Германа Грефа

Глава Сбербанка России, бывший министр экономического развития и торговли России Герман Греф высказал озабоченность состоянием в энергетическом секторе и, в частности, в газовой отрасли РФ.

«У нас громадная опасность в энергетическом секторе. То, куда мы пошли в энергетике, несет колоссальные риски для этого сектора. То, куда мы движемся в газовом секторе, вызывает у меня не просто озабоченность, а страх», – такое мнение он высказал, выступая на Гайдаровском форуме, сообщает РБК-Украина.

Греф отметил, что в развитых экономиках в сфере энергетики и, в частности, в газовом секторе происходят серьезные изменения и идут активные модернизационные процессы.

«В США идет быстрый процесс перехода частного транспорта на газ, это становится массовой технологией», – сказал он, добавив, что американское энергетическое агентство пересматривает в сторону увеличения запасы газа в мире. На этом фоне, по словам Грефа, доля России в газовых запасах, в настоящее время оцениваемая в 25%, также будет меняться.

«Мы пытаемся строить газопроводы и сохранять монополию на добычу. Это требует нового понимания и быстрого конкурентного вмешательства», – сказал он.

Оценка материала:

3.80 / 5
Газовая отрасль России напугала Германа Грефа 3.80 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
18.01.2012 20:00 1146
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»