<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
19.01.2012 19:00 2580

«ВКонтакте» открывает офис на Крещатике

Социальная сеть «ВКонтакте» открывает представительство в Украине. Ее офис находится на Крещатике в Киеве.

«Мы арендовали помещение на Крещатике, сделали ремонт в нем и зарегистрировали юридическое лицо, что оказалось не так просто в Украине», - сообщил пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

По его словам, к концу года в киевском офисе будет работать не менее 10 человек. Коммерческий отдел в Киеве займется обслуживанием местных рекламодателей, а сотрудник пресс-службы будет переводить пресс-релизы на украинский язык, собирать базу СМИ, обрабатывать входящие запросы и организовывать мероприятия под приезд руководителей.

«Павел Дуров поставил перед заместителем генерального директора и пресс-службой одну глобальную задачу: сделать так, чтобы украинские пользователи и партнеры воспринимали «ВКонтакте» как родную социальную сеть. Ведь раньше даже не все компании могли покупать у нас рекламу напрямую», - цитирует Цыплухина AIN.ua.

В настоящее время во «ВКонтакте» зарегистрировано более 20 млн украинцев. Ежедневно в социальную сеть заходит около 6,6 млн уникальных посетителей из Украины. Долю доходов от украинских компаний и частных лиц в компании не раскрывают.

Оценка материала:

3.89 / 9
«ВКонтакте» открывает офис на Крещатике 3.89 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
19.01.2012 19:00 2580
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»