НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
26.01.2012 14:03 4550

Крупным нефтетрейдерам снизили штрафы за повышение цен на бензин

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) снизил штрафы для ООО «Континент Нафто Трейд» (ТМ WOG), ООО «Альянс Холдинг» (ТМ Shell) и ПП «Окко Нафтопродукт» («Галнафтогаз»), ранее наложенные в рамках дела о резком повышении цен на нефтепродукты в декабре 2010 – январе 2011 года.

«Да, были снижены штрафы. Это крупные импортеры, они обжаловали (в судах - ред.) решения. Поскольку, на наш взгляд, ситуация на рынке моторных бензинов и дизельного топлива стабилизировалась, можно прийти и к снижению штрафов», - сказал первый заместитель председателя комитета Рафаэль Кузьмин.

По его словам, комитет также принял решение оштрафовать ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» и СП ООО «Кершер» (ТНК ВР Холдинг).

«Мы их («ЛУКОЙЛ-Украина» и СП ООО «Кершер» – ред.) оштрафовали. Я точные цифры не помню, но это адекватные штрафы», - отметил Р.Кузьмин.

В то же время он не уточнил окончательные размеры штрафов для этих компаний, пообещав уточнить эту информацию на следующей неделе, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, 22 марта 2011г АМКУ объявил о наложении штрафов за согласованные действия на сети автозаправочных станций (АЗС) ООО «Альянс Холдинг» (ТМ Shell), «Континент Нафто Трейд» (ТМ WOG) и ПП «Окко Нафтопродукт» («Галнафтогаз») в размере 1% их выручки за 9 месяцев 2010 года. Штраф для АЗС Shell составил около 25 млн грн, WOG – около 93 млн грн, «ОККО» – около 32 млн грн.

Еще две компании: ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» и СП ООО «Кершер», первоначально вошедшие в состав подозреваемых в резком повышении цен на бензин в декабре-январе, на тот момент избежали штрафов. Дело в отношении их было выведено в отдельное производство.

Оценка материала:

3.40 / 5
Крупным нефтетрейдерам снизили штрафы за повышение цен на бензин 3.40 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
26.01.2012 14:03 4550
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»