<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
01.02.2012 14:20 1152

Банкоматы не выдерживают украинских морозов

Минусовая температура плохо сказывается на работе банкоматов.

Об этом сообщает руководитель департамента развития карточного и транзакционного бизнеса банка ПУМБ Валерий Пацуй.

«Чаще всего сбои в работе банкоматной сети банков связаны с перебоям в работе каналов связи на уровне локальных операторов. С наступлением холодов технические неисправности могут наблюдаться у тех банкоматов, которые установлены с нарушением спецификации производителя АТМ устройства», - пояснил работник банка.

По его словам, в ПУМБ более 90% парка банкоматов установлены согласно спецификаций и в холодную погоду работают стабильно. Во внутреннем пространстве уличных банкоматов встроена система обогрева лицевой панели и устройства выдачи купюр.

При соблюдении правил установки утеплять банкоматы дополнительно не нужно. Банкоматы фирмы Diebold для помещений рассчитаны на температуры от 10 до 50 градусов по Цельсию, банкоматы Wincor — на температуры от 5 до 50 градусов тепла без обогрева, и от -30 до +50 градусов с установленным обогревом, сообщает Maanimo.

Оценка материала:

4.60 / 5
Банкоматы не выдерживают украинских морозов 4.60 5 5
Бізнес / Фінанси та банки
01.02.2012 14:20 1152
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»