НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
03.02.2012 15:23 721

У Фирташа подтвердили интерес к сектору недвижимости

Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа намерена сохранять в портфеле своих активов проекты в недвижимости, однако с учетом снизившейся инвестиционной привлекательности сектора проводит их дополнительный анализ и готова рассматривать предложения других инвесторов.

«Сегодня в Украине сложно с недвижимостью, потому что рынок достаточно слабый, арендная плата низкая и рентабельность не та, которую первоначально считали. Поэтому мы заморозили несколько проектов, но все-таки хотим дальше развиваться в таких секторах, как коммерческая недвижимость, ритейл, гостиничный бизнес, жилье и резиденция», - цитирует «Интерфакс-Украина» управляющего директора Group DF Роберта Шетлера-Джонса. «Пока можно сказать, что проекты рассматриваются», - добавил управляющий директор.

Он уточнил, что у группы есть некоторые завершенные проекты, один из них, реализованный вместе с партнером, – крупный офисный центр «Парус» в центре Киева. «У нас еще есть некоторые земельные участки в некоторых местах в городе. Там либо что-то планируется, либо мы ждем предложений, как можем дальше реализовать эти проекты», - отметил Шетлер-Джонс.

Напомним, Group DF – частная международная холдинговая компания украинского бизнесмена Фирташа, основные интересы и активы которой сосредоточены в таких областях, как энергетика, химическая промышленность, энергетическая инфраструктура, финансы и недвижимость.

 

Оценка материала:

3.11 / 9
У Фирташа подтвердили интерес к сектору недвижимости 3.11 5 9
Бізнес / Нерухомість
03.02.2012 15:23 721
Еще материалы раздела «Нерухомість»