<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
07.02.2012 10:01 1648

Россия воплощает в жизнь свои «антисырные» угрозы

Роспотребнадзор с 7 февраля вводит запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей, занявших неконструктивную позицию в решении проблемы качества данной продукции.

«Это (позиция – ред.) дает нам основания буквально с 7 февраля дня запретить целый ряд производителей, по которым наибольшее число отрицательных находок в тех группах так называемой сырной продукции, которую мы выявляем», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление главы заявил Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

По его словам, для сырной продукции этих производителей со вторника будет «закрытие на границе».

Напомним, Онищенко в начале года заявил, что все до единого образцы украинских сыров, отобранные в Москве, содержат пальмовое масло, при этом информации на упаковке об этом нет. Он также не исключил, что украинский сыр могут запретить ввозить в Россию или изъять из оборота после следующей проверки ведомства.

В свою очередь, Национальная ассоциация молочников Украины «Укрмолпром» распространила заявление, в котором выразила «категорический протест» против заявлений главы Роспотребнадзора.

Несмотря на развитие событий не в пользу Украины, в администрации президента Украины не верят в возможность повторения торговых войн между Украиной и Россией в прежних масштабах.

 

Оценка материала:

3.67 / 6
Россия воплощает в жизнь свои «антисырные» угрозы 3.67 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
07.02.2012 10:01 1648
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»