<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.02.2012 10:59 858

Украина готова интегрироваться в европейскую торговлю

Украина практически готова с технической точки зрения к подписанию Соглашение об ассоциации с Европейским союзом в части создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

«Мы фактически уже готовы к подписанию этого соглашения, если мы говорим о технической работе. Мы уже даже перевод закончили, проверяем каждую запятую для того, чтобы быть уверенными, что в этом соглашении не будет каких-то досадных ошибок или каких-то юридических несуразиц. Поэтому мы в любой момент будем готовы к подписанию этого соглашения. Все, что зависит от экспертов, от людей, которые готовили это соглашение и готовят к подписанию, я думаю, что мы все сделаем вовремя», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление правительственного уполномоченного по вопросам европейской интеграции Украины Валерия Пятницкого в эфире «5 канала».

Напомним, 25 января заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркнул, что сроки парафирования Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом зависят от юридического согласования текста договора в части, касающейся создания зоны свободной торговли. «Только после того, как текст пройдет внутренние юридические службы Европейской Комиссии, пройдет соответствующие процедуры у нас, мы сможем его парафировать через определенное время», - сказал он.

Замглавы МИД Украины отметил, данный процесс обычно занимает в Еврокомиссии 2-3 месяца. «Политическая часть на сегодня юридически выверена, есть перевод на украинский язык», - сообщил Климкин.

 

Оценка материала:

3.25 / 8
Украина готова интегрироваться в европейскую торговлю 3.25 5 8
Бізнес / Економіка
07.02.2012 10:59 858
Еще материалы раздела «Економіка»