<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
10.02.2012 10:45 785

«Майкрософт Украина» предъявила требование EX.UA

Компания «Майкрософт Украина» обратилась к администрации файлообменного ресурса EX.UA с просьбой удалить с ресурса пиратские копии своих продуктов.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», на сайте EX.UA после возобновления его работы вновь появились нелицензионные копии программного обеспечения производства Microsoft.

«Многочисленные заявления представителей EX.UA о сотрудничестве с правообладателями дали нам основания считать, что сайт будет самостоятельно бороться с нарушениями закона на своих серверах», - отмечается в сообщении.

По мнению «Майкрософт Украина» администрация портала должна предпринимать меры для предупреждения появления незаконного контента.
Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным управления по связям с общественностью МВД, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

 

Оценка материала:

4.80 / 5
«Майкрософт Украина» предъявила требование EX.UA 4.80 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
10.02.2012 10:45 785
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»