<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
10.02.2012 17:35 2454

Эксперт назвал две главные причины назначения Саламатина

Существует несколько причин, которые могли повлиять на назначение Дмитрия Саламатина министром обороны Украины.

Такое мнение выразил директор центра армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

По его словам, у предыдущего министра обороны Михаила Ежеля очень сильно обострились отношения с Генеральным штабом. При этом у министра и Генштаба не было единой концепции взглядов на развитие вооруженных сил, отметил В. Бадрак. «Дальнейшая работа Ежеля с данный начальником Генштаба казалась тупиковой», - отметил он, добавив, что именно это могло послужить одной из причин смены руководства ведомства.

Кроме того, в самом «Укроборонпроме» возник «некий тупик», который был связан с реализацией его основных функций. «Укроборонпром» создавался не для торговли, как «Укрспецэкспорт», он должен был улучшить координацию оборонной промышленности и влиять на обороноспособность. Эти два функции «Укроборонпром» не смог ни укрепить, ни продвинуть их реализацию», - отметил Бадрак, как сообщает ГолосUA.

В. Бадрак считает, что новоназначенный министр обороны будет влиять на работу оборонной промышленности с помощью «Укроборонпрома», и соответственно управлять государственным оборонным заказом и распределять средства по предприятиям.


 

Оценка материала:

4.13 / 8
Эксперт назвал две главные причины назначения Саламатина 4.13 5 8
Політика / Україна
10.02.2012 17:35 2454
Еще материалы раздела «Україна»