НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
13.02.2012 17:40 2522

Настоящий украинский сыр не может быть дешевле 60 грн

Настоящий сыр не может стоить менее 60 гривен в Украине.

Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Елизавета Святкивская.

«Цена зависит от сырья, а сырье у нас достаточно дорогое, поскольку собирать молоко по мелким хозяйствам непросто - это требует дополнительных затрат. Поэтому при стоимости от 60 гривен можно надеяться на то, что это действительно сыр», - отметила она.

В то же время Е. Святкивская подчеркнула, что не стоит забывать о том, что сегодня Украина имеет перебои в экспорте товара в Россию. Поэтому, как отметила специалист, цены на молоко, следовательно, и на сыры, в Украине в ближайшее время могут снижаться.

«Однако сыры подешевеют на краткосрочный период… Процесс производства запущен и одновременно на рынке может вырасти предложение, что повлияет на цену продукта», - подчеркнула она в комментарии для ГолосUA.

Оценка материала:

4.25 / 8
Настоящий украинский сыр не может быть дешевле 60 грн 4.25 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
13.02.2012 17:40 2522
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»