<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
14.02.2012 10:40 536

Ахметов отремонтирует киевский универмаг за $100 млн

ООО «ЭСТА Холдинг», выступающее управляющей компанией группы «ЭСТА», созданной СКМ для реализации проектов в сфере недвижимости, планирует инвестировать более $100 млн в реконструкцию столичного Центрального универмага (ЦУМ).

Группа «ЭСТА» начала подготовительные работы, предшествующие реконструкции ЦУМа, в результате которой общая площадь универмага увеличится вдвое – до 45 тыс. кв. м, а также появится подземная парковка на 200 мест. Этого удастся достичь благодаря использованию территории внутреннего двора и подземного пространства, отмечают в компании, напоминая, что фасад здания, постройки 1939 года, сохранится в неизменном виде, сообщает «Интерфакс-Украина».

По данным компании, ЦУМ сохранит традиционный формат универмага и одной из его достопримечательностей будет наклонный атриум, увенчанный стеклянным куполом, и световые инсталляции.

На двух подземных уровнях универмага разместится парковка, тогда как магазины мужской, женской, детской одежды и товары для дома займут с первого по шестой этажи, а крыша с обзорной террасой будет отведена под рестораны. Проектом также предусмотрен супермаркет. Реконструкцию ЦУМа планируют завершить осенью 2014 года

Управлять зданием будет непосредственно компания «ЭСТА Холдинг».

 

Оценка материала:

4.44 / 9
Ахметов отремонтирует киевский универмаг за $100 млн 4.44 5 9
Бізнес / Нерухомість
14.02.2012 10:40 536
Еще материалы раздела «Нерухомість»