<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
16.02.2012 17:26 600

Украина не хочет занимать доллары больше, чем под 9%

Правительство Украины, объявившее о планах заимствовать в марте из внешних источников примерно 1,5 млрд долларов, считает неприемлемой ставку привлечения выше 9%.

Украина выйдет на рынок только при благоприятной ситуации, сказала директор департамента долговой и международной финансовой политики Министерства финансов Галина Пахачук.

«Политика на сегодня, что мы не будем заимствовать на внешних рынках, если цена не будет адекватна. Думаю, что даже больше 9% - это уже неблагоприятная ситуация», - сказала Пахачук, сообщает Корреспондент.net.

Украина избрала лид-менеджерами по организации выпуска и размещения облигаций внешнего госзайма в 2012 году синдикат в составе JP Morgan, Morgan Stanley, ВТБ Капитал и Сбербанка РФ.
Согласно бюджету, страна может выпустить в этом году внешние облигации на сумму 3,5 миллиарда долларов, из которых 1,5 млрд долларов - уже в марте.

«Сегодня ситуация на внешних рынках так сложилась, что спекулятивные настроения намного выше, чем мы стоим», - сказала Пахачук. При этом она не назвала ориентировочные сроки обращения планируемых облигаций.

Оценка материала:

4.20 / 5
Украина не хочет занимать доллары больше, чем под 9% 4.20 5 5
Бізнес / Фінанси та банки
16.02.2012 17:26 600
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»