<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
17.02.2012 16:41 1027

ВБ указал на уязвимые места украинской банковской системы

Доля неработающих банковских кредитов в Украине составляет около 40%, а объемы производства все еще не достигли докризисного уровня.

«Доля неработающих банковских кредитов сейчас является высокой и составляет около 40%, причем до сих пор не были приняты эффективные меры по решению этой проблемы», - цитирует «Интерфакс-Украина» Стратегию партнерства Всемирного банка (ВБ) с Украиной на период 2012-2016 финансовых годов.

ВБ отмечает, что новые риски формируют нестабильность на международных финансовых рынках и давление по снижению доли кредитных средств в среде европейских банков, на которые приходится около трети активов банковской системы Украины.

Кроме того, ВБ подчеркивает, что не были реорганизованы банки, управление которыми взяло на себя государство во время предыдущего кризиса. «Все эти риски требуют комплексной программы укрепления устойчивости относительно кризиса и построения фундамента для восстановления взвешенного роста кредитования частного сектора», - рекомендует банк.

 

Оценка материала:

4.43 / 7
ВБ указал на уязвимые места украинской банковской системы 4.43 5 7
Бізнес / Фінанси та банки
17.02.2012 16:41 1027
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»