НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
22.02.2012 11:25 1096

Украинские госбанки взялись за рефинансирование ипотек

Государственные Ощадбанк, Укрэксимбанк и подконтрольные правительству Укргазбанк и банк «Киев» (все - Киев) создали ПАО «Агентство по рефинансированию жилищных кредитов».

Об этом сообщил председатель правления агентства Сергей Волков.

«ПАО «Агентство по рефинансированию жилищных кредитов» уже зарегистрировано. Планируется, что в ближайшие дни отчет о размещении акций агентства будет передан в Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку», - сказал С.Волков.

По его словам, уставный капитал агентства - 35 млн грн. Преимущественная доля в уставном капитале - 70,85%- принадлежит Ощадбанку, Укрэксимбанк, банк «Киев»и Укргазбанк владеют по 29,15% каждый, передает «Интерфакс-Украина».

Планируется, что Агентство по рефинансированию жилищных кредитов проведет первый выпуск ипотечных облигаций в объеме 400-500 млн грн конце апреля - начале мая текущего года, сказал С.Волков.

Оценка материала:

4.33 / 9
Украинские госбанки взялись за рефинансирование ипотек 4.33 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
22.02.2012 11:25 1096
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»