<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.02.2012 14:54 851

Европа требует от Украины долгосрочной стратегии по газу

Украинская газотранспортная система является одной из основных для поставок российского газа в Европу, но Украине необходимо срочно разработать долгосрочную стратегию в этой сфере, считают в Еврокомиссии.

«Уникальное географическое положение Украины и возможности не только в отношении транзита газа, но и хранения, и производства, означает, что Украина может предложить большую гибкость для поставок газа», - заявила представитель Еврокомиссии Марлен Холзнер (Marlene Holzner) в Брюсселе.

По ее словам, в Еврокомиссии уверены, что Украине «необходимо срочно разработать долгосрочную стратегию для того, чтобы оставаться надежным и конкурентоспособным игроком в сфере транзита газа», передает «Интерфакс-Украина».

М.Холзнер отметила, что спрос на импортный природный газ в ЕС, как ожидается, возрастет в ближайшие годы. «Поэтому нет никаких сомнений важности украинской ГТС для ЕС», - подчеркнула М.Холзнер.

Оценка материала:

4.17 / 6
Европа требует от Украины долгосрочной стратегии по газу 4.17 5 6
Бізнес / Економіка
23.02.2012 14:54 851
Еще материалы раздела «Економіка»