<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Політика
Росія
24.02.2012 18:13 1381

Рейтинг партии Путина стремительно растет

Последние социологические опросы зафиксировали относительный рост поддержки «Единой России». Партия Путина снова возвращает популярность.

Согласно февральским замерам социологов, рейтинг «Единой России» стремительно вырос, до 46%, и вновь вернулся на уровень, зафиксированный до начала кампании по выборам в Госдуму.

В Кремле в течение последних месяцев были озабочены негативным имиджем партии. «В отношении этой партии не следует употреблять термин «партия власти». В Думе четыре партии, все они – партии власти», – приводит «КоммерсантЪ» слова источника в администрации президента России.

Тем не менее за полторы недели до президентских выборов в Кремле настроены гораздо более оптимистично.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров полагает, что причина роста рейтинга «Единой России» не в ее действиях, а в том, что она вышла из зоны критики и «ее перестали «кошмарить» как партию жуликов и воров». Другим фактором, по его мнению, является рост рейтинга Владимира Путина, с которым партия ассоциируется в массах. Учитывая эти важные составляющие рейтинга партии власти, Федоров предупреждает, что непродуманный ребрендинг партии, когда «старый товар предлагают в новой упаковке», сделает «только хуже».

Оценка материала:

3.00 / 9
Рейтинг партии Путина стремительно растет 3.00 5 9
Політика / Росія
24.02.2012 18:13 1381
Еще материалы раздела «Росія»