<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.03.2012 09:03 712

ЕБРР даст денег на украинскую ГТС

Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подтверждают свое намерение помочь Украине в модернизации газотранспортной системы.

Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

«ЕБРР остается верным желанию помочь Украине в вопросе модернизации ее газотранспортной системы на условиях, закрепленных Меморандумом о взаимопонимании, который был подписан Европейским Союзом, Европейским инвестиционным банком, Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития и Украиной», - отмечается в сообщении.

«Среди требований Меморандума, в частности, является реформирование газового сектора и всеобъемлющая реструктуризация НАК «Нефтегаз Украины», - заявил директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек.

В сообщении отмечается, что ЕБРР и ЕИБ работают над подготовкой кредитного соглашения на сумму 308 миллионов долларов, которая будет направлена на финансирование ряда экстренных ремонтных мероприятий на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород».

Проведение этих срочных ремонтных работ необходимо для безопасного и непрерывного транзита газа в Европу.

«Этот кредит может быть выделен до конца 2012 года при условии, что украинская власть сделает реальные шаги по проведению согласованных реформ», - отмечается в сообщении, передает УНИАН.

Как известно, 19 июля 2011 года НАК «Нефтегаз Украины» подписал с ЕБРР и ЕИБ документы по кредитованию модернизации ГТС Украины.

Согласно документам, средства по 154 миллионов долларов от каждого банка планируется выделить на 15 лет под госгарантии.

Оценка материала:

3.17 / 6
ЕБРР даст денег на украинскую ГТС 3.17 5 6
Бізнес / Економіка
01.03.2012 09:03 712
Еще материалы раздела «Економіка»