<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
01.03.2012 18:46 5413

Moody's изменило рейтинг «Ощадбанка» на «негативный»

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сегодня изменило прогноз по долгосрочным депозитному и кредитному рейтингам в национальной валюте (B2) «Ощадбанка» со стабильного на негативный.

Кроме того, Moody's понизило долгосрочный рейтинг банка по национальной шкале с A3.ua до A2.ua.

Рейтинг финансовой устойчивости банка (BFSR) E+, сопоставимый с B2 в долгосрочном масштабе, долгосрочный депозитный рейтинг в иностранной валюте B3, и краткосрочные рейтинги в национальной и иностранной валюте Not-Prime были подтверждены.

Прогноз по рейтингу финансовой устойчивости – «стабильный», по долгосрочному депозитному рейтингу в инвалюте – «негативный».

«Оценка агентства Moody's в первую очередь базируется на неаудированной финансовой отчетности «Ощадбанка» за 2011 г... снижение прогноза на «негативный» отражает обеспокоенность очень высокой связью между состоянием финансов банка и страны, в то время как суверенный рейтинг находится под давлением, как это отражено в «негативном» прогнозе, присвоенном рейтингам государственных облигаций в местной и иностранной валюте B2 в декабре 2011 г.», - говорится в сообщении, приводимом «РБК-Украина».

Оценка материала:

3.88 / 8
Moody's изменило рейтинг «Ощадбанка» на «негативный» 3.88 5 8
Бізнес / Фінанси та банки
01.03.2012 18:46 5413
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»