<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Росія
04.03.2012 12:57 2069

Россия выбирает президента

Сегодня, 4 марта 2012 года, в России проходят выборы президента страны. На высший государственный пост претендует пять кандидатов - Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Владимир Жириновский и Михаил Прохоров.

По уточненным данным ЦИК РФ, что явка избирателей на президентских выборах в среднем по России составила 30,1%, по данным на 13:00 мск.

Отметим, выборы в России впервые проходят под прицелом веб-камер, которые установлены практически на всех избирательных участках страны и должны обеспечить максимальную прозрачность хода голосования и подсчета предварительных итогов выборов.

В то же время, в центре Москвы на Болотной площади обнаружены примерно 100 автобусов с молодыми людьми из разных регионов, которых развозят по избирательным участкам голосовать по открепительным удостоверениям.

На автобусах регистрационные номерные знаки самых разных регионов России: Воронежская, Ивановская, Владимирская область, Башкирия и другие регионы. По словам молодых людей, они приехали поддержать одного из кандидатов в президенты.

Примерное количество людей в автобусах – 5 тыс., по 50 человек в каждом автобусе. Место сбора охраняет полиция, машины ДПС сопровождают колонны автобусов.
Тем временем, премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, и его супруга Людмила проголосовали на выборах президента на избирательном участке № 2079 в Российской академии наук.

По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, вечером в воскресенье премьер, возможно, приедет в свой избирательный штаб, который располагается в здании столичной мэрии на Новом Арбате, на базе «Общероссийского народного фронта».

Полиция столицы РФ уже развернула комплекс дополнительных мер по охране порядка в центре Москвы, в частности на площади Революции. У вестибюля станции метро «Площадь Революции» установлены несколько десятков рамок металлоискателей и дежурят усиленные наряды полиции. Полицейское оцепление выставлено вокруг сквера у памятника Карлу Марксу.

Триумфальную площадь в Москве помимо строительного забора по периметру дополнительно огородили металлическими барьерами. В окрестностях Триумфальной площади полностью запрещена парковка транспорта – обе стороны Тверской улицы и части Садовой-Триумфальной улицы огорожены полосатыми лентами, там дежурят сотрудники ДПС. ГУ МВД по Москве пока официально не объяснило, для чего приняты такие меры безопасности.

По материалам «Газета.Ru», РИА «Новости», «Интерфакс»

Оценка материала:

3.67 / 9
Россия выбирает президента 3.67 5 9
Політика / Росія
04.03.2012 12:57 2069
Еще материалы раздела «Росія»