НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Росія
04.03.2012 13:21 972

FEMENистки атаковали российский избирательный участок

Активистки FEMEN устроили акцию на участке в здании Российской академии наук в Москве, где в воскресенье голосовал кандидат в президенты Владимир Путин, три девушки разделись по пояс и стали скандировать антиправительственные лозунги.

Девушки скинули одежду и, обнажившись по пояс, с криками побежали к урнам для голосования. На телах у них были надписи. Одна из девушек сильно толкнула КОИБ, и тот выключился из розетки.

Их задержали сотрудники правоохранительных органов, посадили в полицейскую машину и увезли. Одна из задержанных крикнула журналистам, что представляет движение FEMEN.

По уточнению столичного управления МВД, девушки были доставлены в отдел полиции, где будет дана правовая оценка их действиям. Как сообщает ведомство, три украинки прошли на избирательный участок под видом представителей прессы.

Позже пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что FEMENистки, вероятно, «решили урвать собственный кусок славы». «Девчонки – молодые дурочки. Они считают, что это дух романтизма... Дурочки дурочками, но если говорить серьезно, то это нарушение общественного порядка – раз. Во-вторых, насколько я могу судить, они еще и оказывали сопротивление сотрудникам общественного порядка. Так что их было за что задерживать», – сказал Песков.

По материалам РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, «Газета.RU»

 

Оценка материала:

3.60 / 5
FEMENистки атаковали российский избирательный участок 3.60 5 5
Політика / Росія
04.03.2012 13:21 972
Еще материалы раздела «Росія»