<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Політика
Росія
04.03.2012 23:44 5175

Путин плакал, оппозиция собирает митинг

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, побеждающий на президентских выборах, посетили Манежную площадь, где проходил «Митинг победителей» в поддержку последнего.

Кадры с участием первых лиц в прямом эфире показал телеканал «Россия-24». Первым перед собравшимися на Манежке выступил Медведев, который сказал, что сегодня у всех собравшихся «хороший день». В это время телеканал «Россия-24» крупным планом показал, как Путин прослезился, сообщает Газета.RU.

После его короткого выступления, к микрофону вышел Путин, который назвал прошедшие выборы «тестом на политическую независимость и состоятельность». По его мнению, выборы доказали, что никому не удастся «узурпировать» власть в России.

«Мы показали, что нам никто и ничего не может указать... Мы смогли спастись от политических провокаций, которые ставят одну цель: развалить российскую государственность и узурпировать власть. Такие варианты сценариев на нашей земле не пройдут. Они не пройдут!» – прокричал Путин.
Напомним, по результатам обработанных 33,50% голосов, Путин набирает на президентских выборах, согласно предварительным подсчетам ЦИК РФ, 63,54%.

Позже пресс-секретарь Путина скажет, что глаза у главы правительства во время выступления на митинге слезились из-за ветра.

При этом, согласно данным параллельного подсчета бюллетеней проекта СМС-ЦИК ассоциации «Голос», Путин набирает 53,23% голосов.

Добавим, что твиттеры Алексея Навального и проекта «РосВыборы» продолжают пестрить сообщениями о всевозможных фальсификациях в ходе выборов.

Кроме того, на Facebook-страничке движения «За честные выборы» все желающие приглашаются на оппозиционный митинг.

«Мы считаем выборы президента несвободными и нелегитимными. Их проводила та же избирательная комиссия, которая уже воровала наши голоса 4 декабря. К ним не допустили независимых кандидатов, вся центральная пресса работала на одного кандидата – Владимира Путина, - а в работе его штаба мы видели много нарушений, в том числе Уголовного кодекса. Мы придем, чтобы выразить свой протест. В отличие от них, мы остаемся в правовом поле и придем на санкционированный митинг. В переговорах между нами и мэрией в качестве компромиссного варианта выбрана Пушкинская площадь. До встречи на Пушкинской 5 марта, в 19:00 (мск – ред.). Митинг согласован», - говорится в сообщении.

Оценка материала:

4.22 / 9
Путин плакал, оппозиция собирает митинг 4.22 5 9
Політика / Росія
04.03.2012 23:44 5175
Еще материалы раздела «Росія»