<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.03.2012 11:32 1063

Просить денег у МВФ отправят Колобова

Украина пока не ведет переговоров с Международным валютным фондом по реструктуризации долга.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на брифинге.

«Мы пока не ведем никаких конкретных переговоров о реструктуризации нашей задолженности. Напротив, мы исправно заплатили в январе погашение задолженности перед МВФ. Той самой задолженности, которую в 2008-2009 годах предыдущее правительство получило громаднейшую сумму 11 млрд.», - сказал Н.Азаров.

Он отметил, что средства, взятые в 2008-2009 годах у МВФ, были использованы непроизводительно. И сейчас для погашения задолженности приходится ограничивать в необходимом финансировании такие проекты, как строительство станций метро, передает УНИАН.

Н.Азаров подчеркнул, что в ближайшее время Украина намерена провести переговоры с руководством МВФ по вопросам двустороннего сотрудничества. «Я поручил министру финансов (Юрию Колобову – ред.), он сейчас входит в курс дела, где-то в этом месяце поехать в Вашингтон и встретиться с новым руководителем миссии и приступить к обсуждению всех тех вопросов, которые есть в нашем сотрудничестве. Такая поездка, я думаю, осуществиться в ближайшее время», - отметил глава правительства.

Оценка материала:

4.78 / 9
Просить денег у МВФ отправят Колобова 4.78 5 9
Бізнес / Економіка
13.03.2012 11:32 1063
Еще материалы раздела «Економіка»