<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Україна
13.03.2012 16:11 570

Скандальное решение по «Нафтогазу» перенесли

Верховная Рада перенесла на 16 марта рассмотрение законопроектов номер 9429 и 9429-1, которыми предлагается разрешить Кабмину реформировать НАК «Нафтогаз Украины».

Когда парламент приступил к рассмотрению документа, около 50 депутатов от оппозиции собрались вокруг трибуны и начали выкрикивать «Банду – геть!»

При этом около 10 депутатов из фракции Партии регионов преградили путь оппозиционерам к президиуму.

С предложением перенести рассмотрение документа выступил председатель парламента Владимир Литвин.

В частности он предложил отложить рассмотрение этого вопроса до 16 марта, когда депутаты смогут задать во время «часа вопросов к Кабмину» вопросы о будущем газотранспортной системы профильному министру.

После принятия решения оппозиция разблокировала трибуну, и спикер закрыл утреннее заседание парламента, сообщают «Українські Новини».

«Только что в Верховной Раде не допустили голосования по сдаче ГТС. Заблокировали трибуну. Пусть небольшая, но победа!», - отметил на своей странице в Facebook нунсовец Андрей Парубий.

Власть утверждает, что реформирование «Нафтогаза» необходимо для адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС в области энергетики. В то же время оппозиция заявила, что этот шаг направлен на приватизацию украинской ГТС, что поставит под угрозу экономическую и политическую независимость страны.

Оценка материала:

4.71 / 7
Скандальное решение по «Нафтогазу» перенесли 4.71 5 7
Політика / Україна
13.03.2012 16:11 570
Еще материалы раздела «Україна»