<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
13.03.2012 16:37 1008

Милиционера осудили на 5 лет за взятку

В Ровенской области до 5 лет лишения свободы осужден бывший сотрудник милиции за вымогательство взятки.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«В мае 2011 года в Управление СБУ обратился гражданин Германии с заявлением о том, что сотрудник милиции требует от него и его жены - гражданки Украины взятки за соблюдение в отношении них уголовного дела по завладению деньгами мошенническим путем», - говорится в сообщении.

«В ходе доследственной проверки органами милиции в отношении гражданина Германии и его жены было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако, милиционер, злоупотребляя служебным положением, отобрал у этих лиц гражданские паспорта и требовал за их возвращение 2 тысячи евро», - информирует СБУ.

Сотрудники СБУ задержали милиционера «на горячем» во время получения от иностранца 1,5 тыс. долларов.

Приговором суда сотрудник милиции признан виновным по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса и осужден к лишению свободы сроком на 5 лет с запретом занимать должности, наделенные властными полномочиями и связанные с выполнением организационно-распорядительных и контролирующих функций, сроком на 2 года, сообщает УНН.

Оценка материала:

4.80 / 5
Милиционера осудили на 5 лет за взятку 4.80 5 5
Політика / Україна
13.03.2012 16:37 1008
Еще материалы раздела «Україна»