<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.03.2012 20:06 1214

Обзор фондового рынка за 14 марта

В среду, 14 марта, украинские фондовые индексы выросли: индекс Украинской биржи вырос на 1,29% до 1437,95 пунктов, индекс ПФТС - на 0,43% до 530,81 пунктов.

«С утра на фондовых рынках преобладали позитивные настроения: вчерашнее заседание ФРС хотя и завершилось прогнозируемыми решениями, тем не менее, риторика Бена Бернанке поддержала настроения трейдеров и позволила им и дальше лелеять надежды на третий этап программы количественного смягчения», - комментирует начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader Игорь Сабадаха. Еще одним позитивным фактором стало заявление рейтингового агентство Fitch, которое вчера вечером, впервые с 2003 года, повысило суверенный рейтинг Греции с уровня «RD» до «B-» сразу на четыре ступени с прогнозом «стабильный». Эта новость укрепила инвесторов в мысли о благополучном завершении греческой эпопеи, по крайней мере, на ближайшие месяцы.

В Украине активность участников рынка находилась на уровне выше среднего. Общий объем торгов на Украинской бирже, учитывая срочный рынок, составил 143,87 млн грн. Лидеры роста - акции Укрсоцбанка (+11,4%) и Енакиевского метзавода (+3,91%). Лидеры снижения – бумаги Концерна Стирол и Укртелекома (-4,64% и -2,9% соответственно).

«Завтра, традиционно для четверга, в США будут опубликованы данные о количестве заявок на пособие по безработице, также важной для рынков может стать  публикация данных об уровне производственной активности и инфляционных показателях в Америке», - прогнозирует Игорь Сабадаха.

 

Оценка материала:

3.38 / 8
Обзор фондового рынка за 14 марта 3.38 5 8
Бізнес / Економіка
14.03.2012 20:06 1214
Еще материалы раздела «Економіка»