<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.03.2012 13:03 947

Эксперт рассказал, как следует поступить с долгом МВФ

Украине следует реструктуризировать долг перед Международным валютным фондом (МВФ) за предоставленные средства в траншах за 2008-2009 годы.

Так считает заместитель министра экономического развития и торговли Украины Вадим Копылов.

Замминистра на пресс-конференции в Киеве отметил, что Украине будет выгоднее реструктуризировать долг, чем рефинансировать его.

«Реструктуризация. Ну зачем, дайте нам три, чтобы мы вам три вернули? Можно же эти три, которые мы вам должны, их выплату перенести», - сказал он.

При этом, говоря о сроке возможной реструктуризации долга, В.Копылов отметил, что чем дольше этот период будет, тем выгоднее это будет для страны.

По его мнению, речь может идти о реструктуризации долга на десятилетний период, передает «Интерфакс-Украина».

«Понимаете, чтобы решить задачу рефинансирования, все таки, что-то нужно из одного кармана достать и переложить в другой и это время перекладывания из одного кармана в другой отвлекает тот или иной ресурс, а когда речь идет о реструктуризации – не нужно ничего доставать, мы просто отодвигаем», - пояснил он.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что Украина намерена вести переговоры с МВФ о рефинансировании долга

Оценка материала:

3.50 / 6
Эксперт рассказал, как следует поступить с долгом МВФ 3.50 5 6
Бізнес / Економіка
15.03.2012 13:03 947
Еще материалы раздела «Економіка»