<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
15.03.2012 20:01 1343

В этом году рекомендуется ехать в Турцию, Грецию, Испанию и Хорватию

Наиболее массовые направления для украинских туристов 2012 года будут традиционными - Турция, Греция, Хорватия и Черногория, Испания. Летом они станут наиболее приоритетными.

Эти государства назвал заместитель председателя Всеукраинской ассоциации туроператоров Олег Пикерский.
«Греция и Испания в последнее время очень либерально относятся к туристам. Это обусловлено экономической ситуацией в странах. Поэтому нет сложностей с получением виз. Их дают 99% украинцев, которые подают документы в консульство как через турагенства, так и лично сами. Там живой интерес к людям, которые везут деньги в эту страну», - отметил эксперт.
По его словам, на сегодня есть определенный спад туристических потоков в Египет через политическую обстановку. Ситуация примерно следующая: на территории отелей все нормально, безопасно. Но уезжать не экскурсии из-за нестабильной обстановки не рекомендуется.

«Цены на путевки в Египет существенно не снизились. В прошлые годы, когда там вели серьезную маркетинговую политику, при первых же сообщениях о взрывах, отельеры сразу же опускали цены. Боялись потерять туристический поток. При этом в наши турагенства сразу же звонили туристы и спрашивали : а скидочку сделаете? Тогда едем! Сейчас там понимают, что для европейцев, в том числе и украинцев, Египет - единственная страна, куда можно с достаточно демократичными ценами поехать зимой погреться на солнышке, искупаться, поесть свежих фруктов. И перелет составляет не 8, а 3,5 часа. Поэтому из-за революционной ситуации приглашать и доплачивать всем приезжим никто особо не собирается», - заявил Пикерский Gazeta.ua.

Что касается Туниса, с которого началась «Арабская весна», то, эксперт отметил, что там сейчас все спокойно.

 

Оценка материала:

4.13 / 8
В этом году рекомендуется ехать в Турцию, Грецию, Испанию и Хорватию 4.13 5 8
Життя та Стиль / Особисті фінанси
15.03.2012 20:01 1343
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»