<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
30.07.2008 59835

Заявления. У нас президент выступает в роли клоуна

Виктор Балога, Юлия Тимошенко, Анна Герман, Леонид Грач, Леонид Кравчук, Александр Мороз, Арсений Яценюк, Игорь Криль, Нестор Шуфрич  

 

Виктор БалогаВиктор БАЛОГА
глава Секретариата президента

«Инициатива президента о продолжении сессии парламента для принятия изменений в госбюджет не была поддержана коалицией и Кабмином. Инстинкт самосохранения оказался сильнее ответственности перед страной».

 

Юлия ТимошенкоЮлия ТИМОШЕНКО
премьер-министр

«И коммунисты, и Блок Литвина таскать каштаны из огня для новой коалиции не собираются. Поэтому никто из них не проголосовал за отставку правительства».

 

Анна ГерманАнна ГЕРМАН
народный депутат, ПР

«Коммунисты предали нас. Но нет ничего злого, чтобы в хорошее не превратилось... Мы знали, что с ними два дня работали и их переманили, и мы говорим о факте политической коррупции...».

 

Леонид ГрачЛеонид ГРАЧ
народный депутат, КПУ

«Если Партия регионов предает и смыкается с ющенковской составляющей НУ—НС, только тогда может быть так называемая ширка. Пойдет ли туда Литвин — это его дело».

 

Леонид КравчукЛеонид КРАВЧУК
экс-президент

«Другого варианта, кроме правительства Тимошенко, сегодня нет. Иначе оппозиция давно набрала бы 226 голосов и объявила о создании новой коалиции. А они набрали аж 174 голоса...».

 

Александр МорозАлександр МОРОЗ
лидер СПУ

«Любі друзі» с БЮТ вошли в такой экстаз отношений, что разрешить их могут разве что досрочные выборы. Тем более что «подготовительную» работу проводит сама власть — через магазин, базар, бензозаправку».

 

Арсений ЯценюкАрсений ЯЦЕНЮК
спикер ВР

«Парламент — это лучшая агитационная площадка… Фактически ежедневная работа парламента — это война, потому что все в ожидании президентской кампании. Костюм уже примеряют. Вот основная беда».

 

Игорь КрильИгорь КРИЛЬ
народный депутат, НУ—НС

«В последние годы украинские правительства возглавляли кандидаты в президенты. Правительство, которое возглавляет кандидат в президенты, обречено конфликтовать с действующим президентом».

 

Нестор ШуфричНестор ШУФРИЧ
народный депутат, ПР

«У нас президент выступает в роли клоуна. Есть клоуны хорошие, вызывающие улыбки, а есть злые. А когда таким клоуном, которым является Ющенко, управляет кукловод Балога, то ничего хорошего из этого не получится».

 

Оценка материала:

3.33 / 6
Заявления. У нас президент выступает в роли клоуна 3.33 5 6
Політика / Україна
30.07.2008 59835
Еще материалы раздела «Україна»