<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
21.03.2012 13:33 1020

В 2012 году Сумщина получит 40 миллионов гривен польских инвестиций

Предприятие АО «Технология», которое специализируется на выпуске современной полиграфической продукции и упаковочных средств, получит в 2012 году 40 миллионов гривен польских инвестиций.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления компании Александр Чубаренко.

По словам Александра Чубаренко, в этом году предприятие намерено увеличить объемы производства в несколько раз за счет модернизации оборудования по созданию упаковок для фармацевтической и пищевой промышленности.

«В сентябре этого года мы планируем открыть «чистую комнату» - стерильное помещение с высоким классом чистоты, которое позволит изготовлять упаковки для медикаментов согласно всем стандартам фармацевтики», - рассказал Александр Чубаренко. Подобные комнаты существуют только на заводах по производству медикаментов, а среди упаковочных компаний АО «Технология» - единственная в Украине будет иметь такое помещение. Наличие условий позволит предприятию работать с производителями медикаментов, такими как «Фармак» и «Дарница».

Руководство АО «Технология» отмечает, что развитие предприятия и приток инвестиций обеспечивает принцип «Единого инвестиционного окна», который на Сумщине начал работу в декабре 2010 года по инициативе губернатора Юрия Чмыря. Благодаря комфортным условиям, созданным в регионе, иностранные инвесторы готовы вкладывать деньги в предприятия области.

Оценка материала:

3.60 / 5
В 2012 году Сумщина получит 40 миллионов гривен польских инвестиций 3.60 5 5
Бізнес / Новини підприємств
21.03.2012 13:33 1020
Еще материалы раздела «Новини підприємств»