<
НОВИНИ ДНЯ: Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°всі новини дня
29.03.2012 10:54 2109

Евро может вырасти в цене - эксперты

Евровалюта  в 2012 году может подорожать до 1,4–1,45 EUR/USD.

«Есть много так называемых психологических факторов, положительно влияющих на курс единой валюты», — объясняет начальник управления торговли наличными денежными средствами и валютными ценностями банка «Хрещатик» Эдуард Назаренко.

Европейские лидеры готовы пойти практически на все, используя все популярные и непопулярные шаги, чтобы еврозона вышла из кризиса. «Например, в марте был принят пакт стабильности, который предполагает внесение в конституции всех стран ЕС ограничения по росту дефицита бюджетов и росту госдолга», — приводит пример Эдуард Назаренко.

Кроме того, Сербии был присвоен долгожданный статус официального кандидата в члены ЕС. Пока не совсем понятно, достойна ли страна вступления в ЕС и соответствует ли она тем критериям, которые предъявляются к членам союза, но этот шаг дает понять всему миру, что, несмотря на все проблемы, Евросоюз полон оптимизма и готов стабильно развиваться и расширяться. Но есть и причина, которая может перевернуть все с ног на голову.

«Наиболее популярные спекулятивные валютные пары редко ведут себя так, как это продиктовано экономическими реалиями: на валютном рынке оперируют миллионы игроков, которые своими спекуляциями искажают все экономические тенденции», — разводит руками начальник управления корпоративных финансов УкрСиббанка Сергей Ягнич.

Подробнее читайте в статье «Валюта: оправдают ли себя инвестиции в доллар и евро»

Оценка материала:

0.00 / 0
Евро может вырасти в цене - эксперты 4 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
29.03.2012 10:54 2109
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»