<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
29.03.2012 16:22 2163

Банковских дефолтов не будет - Арбузов

Глава Нацбанка Сергей Арбузов считает, что дефолтов среди украинских банков не будет.

Украинская банковская система в течение 2011 года демонстрировала темпы равные или даже выше, чем банки стран еврозоны.

Об этом глава Нацбанка заявил в интервью газете «Урядовий курьер».

«Активы украинских банков выросли почти на 12%, в еврозоне - на 4,2%. У нас вдвое быстрее росло кредитование: 9,3% против 4,2% в еврозоне. На сегодня банковская система вышла на прибыльную деятельность - за два месяца 2012 года объем прибыли составил 1,2 мрлд гривен», - сказал Арбузов.

По его словам, Нацбанку удалось избежать кризисных явлений в банковской сфере, связанных с развитием долгового кризиса в Европе и мировой экономике в целом.

«Сейчас хотя кредитования и растет, банки стали осторожнее и требовательнее в работе с заемщиками. А мы со своей стороны помогли им в работе с проблемными кредитами, предложили новые валютные инструменты и одновременно усилили надзор за банковской системой, чтобы защитить ее от повторения докризисных ошибок», - отметил глава Нацбанка.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Банковских дефолтов не будет - Арбузов 4 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
29.03.2012 16:22 2163
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»