<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
01.04.2012 19:03 2799

Эксперты прогнозируют гривне стабильность

Украинская национальная валюта в первом полугодии будет стабильной.

Об этом заявил президент ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга.

«Вопрос стабильности гривны актуальный всегда, поскольку наша экономика далеко не идеальная, а устойчивость гривны как раз и зависит от состояния экономики. На сегодняшний день экономические институты приостановили активную деятельность в Украина, что и повлекло за собой неблагоприятные прогнозы для нашей страны. Но в НБУ накоплены хорошие запасы валюты, поэтому в первом полугодии опасаться за гривну не стоит. А вот ближе к концу года, когда Украине нужно будет расплачиваться по внешним долгам и значительно больше тратить на соцвыплаты внутри страны, все может быть», - сказал он, сообщает «Мост-Днепр».

Как сообщалось ранее, в марте 2012 года был опубликован отчет украинского Министерства финансов, в котором говорилось о растущем госдолге на 0,4% до $24,618 млрд. После этого многочисленные мировыеаналитики предрекли Украине дефолт, сравнивая ее с Грецией. В агентстве Bloomberg заявили о высокой вероятности банкротства Украины, ведь по этому показателю ее опережает только Греция.

 

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Эксперты прогнозируют гривне стабильность 4 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
01.04.2012 19:03 2799
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»