<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
02.04.2012 16:19 1404

В гадячской сгущенке найдено пальмовое масло

Белицкий молочноконсервный комбинат из Гадяча в Полтавской области оштрафовали на 30 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения информации, вводящей в заблуждение потребителя.

Комбинат неправомерно размещал на упаковке сгущенки, содержащей растительные жиры, обозначение стандарта, согласно которому содержание таких жиров в продукте не допускается.

Как установили в Антимонопольном комитете, комбинат неправомерно размещал на упаковке сгущенки, содержащей растительные жиры, обозначение стандарта, согласно которому содержание таких жиров в продукте не допускается.

По сообщению АМКУ, сейчас компания устранила нарушение. Каким образом это произошло - то ли комбинат прекратил добавлять в сгущенку пальмовое масло, то ли убрал из упаковки ссылку на госстандарт, в комитете не уточняют.

Белицкий молочноконсервный комбинат находится по одному и тому же адресу с предприятием «Гадячсыр». Оба актива имеют одного собственника - ЗАО «Альмира», сообщает «Химпром».

В феврале Роспотребнадзор запретил продажу сыров «Гадячсыр» на территории Российской Федерации из-за того, что в них было найдено все тоже пальмовое масло, тогда как, по гостам, наличие растительных жиров в сырах не допускается.

В конце прошлой недели российские специалисты проверили завод. По данным Госветслужбы Украины, россияне не нашли следов использования «Гадячсыром» растительных жиров.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
В гадячской сгущенке найдено пальмовое масло 4 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
02.04.2012 16:19 1404
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»