<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
03.04.2012 19:30 1872

Три четверти денег в Украине находятся в руках богачей

Сейчас на руках у населения находится от 30 до 40 млн грн. У беднейшей части - 90% населения - этих денег находится до 10 млрд. Три четверти находится в руках среднего класса и состоятельных клиентов.

Об этом сообщил финансовый аналитик Эрик Найман.
По словам эксперта, НБУ берет официальные данные платежного баланса и говорит, что сейчас на руках у населения находится 65-70 млн долларов. «Это то, что было завезено, но там не учитываются цифры, которые были вывезены», - сказал Найман, по сообщению УНН.

«По моим оценкам, сейчас на руках у населения находится от 30 до 40 млн грн. Здесь нужно разбираться, а у кого эти деньги, точно также как нужно разбираться, у кого находятся эти рекордные депозиты», - отметил эксперт.

Он отметил, что более 90% населения имеют крошечные сбережения и основной прирост сбережений и основной прирост депозитов коммерческих банков сформировали состоятельные клиенты. «То же самое касается и наличных. Если мы говорим 30-40 млн долларов. А у кого эти деньги находятся? У беднейшей части - у 90% населения - этих денег находится, наверное, до 10 млрд, это примерно одна четверть, три четверти находится в руках среднего класса и состоятельных клиентов», - отметил Найман.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Три четверти денег в Украине находятся в руках богачей 4 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
03.04.2012 19:30 1872
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»