НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
04.04.2012 17:35 659

Гостаможслужба: служебная проверка не подтвердила обвинения немецких журналистов

В результате служебной проверки выяснено, что оформление немецких журналистов и их оборудования осуществлялось в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства.

Комментируя заявление немецких журналистов о якобы 7-часовой задержке на украино-польской границе, директор Департамента развития таможенной инфраструктуры и информационного сотрудничества Гостаможслужбы Игорь Тимофеев отметил следующее: «Государственной таможенной службой проведена служебная проверка, в ходе которой были взяты соответствующие объяснения, проанализированы материалы видеонаблюдения и документы».

Как отмечается в сообщении, в результате было выяснено, что оформление немецких журналистов и их оборудования осуществлялось в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства.

Пребывание журналистов в пункте пропуска Ягодин-Дорохуск составило не 7, как было указано, а 4 часа, из которых фактическое таможенное оформление осуществлялось лишь около 50 минут, и полностью соответствует нормативам. Остальное же время было потрачено на то, что указанные лица теряли выданные им документы или забывали своевременно предоставить их для таможенного оформления. Таким образом они задержались на границе исключительно через собственную халатность.

«Сотрудники таможни не только не препятствовали, но и всячески способствовали тому, чтобы немецкие журналисты быстрее пересекли украино-польскую границу», - заявил глава Гостаможслужбы.

Игорь Тимофеев также отметил, что быстрая и комфортная процедура пересечения границы в контексте подготовки и проведения Евро-2012 на сегодня является одним из важнейших приоритетов Гостаможслужбы. Поэтому данный вопрос постоянно находится в зоне особого внимания ведомства, как на центральном уровне, так и в соответствующих таможнях на границе.

Оценка материала:

0.00 / 0
Гостаможслужба: служебная проверка не подтвердила обвинения немецких журналистов 4 5 1
Бізнес / Економіка
04.04.2012 17:35 659
Еще материалы раздела «Економіка»