<
НОВИНИ ДНЯ: Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означаєвсі новини дня
13.04.2012 17:18 4103

Банк «Форум» начал судиться с группой «Континиум»

Хозяйственный суд Волынской области начал рассмотрение дел по искам Банка Форум о взыскании с компаний группы «Континиум» просроченных задолженностей по кредитам, ранее выданным банком.

Об этом свидетельствуют определения по судебным делам, размещенные в Едином государственном реестре судебных решений.

Согласно материалам, Банк «Форум» в настоящий момент пытается взыскать с ответчиков задолженности по нескольким кредитным договорам (заключенным с ООО «Нафто-Кредит Инвест» и с ООО «Торговый дом «Континиум-Галичина»), однако, как видно из текстов определений суда, пока рассмотрения дел откладываются из-за неявки в заседания представителей ответчиков.

Как стало известно редакции, представляет интересы Банка «Форум» в судебных делах в отношении компаний группы «Континиум» киевская юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры», сообщают «Українські Новини».

Как сообщили в пресс-службе «Ильяшев и Партнеры», всего по невозвращенным кредитам планируется подать около трех десятков исков к должникам и поручителям по просроченным кредитам на общую сумму более 60 млн долларов. От дальнейших комментариев юристы отказались.
Банк «Форум» входит в немецкую группу Commerzbank Group. Совладельцем группы компаний «Континиум» является заместитель председателя Народной партии Игорь Еремеев.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Банк «Форум» начал судиться с группой «Континиум» 4 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.04.2012 17:18 4103
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»