НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
17.04.2012 11:39 4324

Названа самая популярная соцсеть среди украинцев

Самой популярной социальной сетью в украинском интернете является соцсеть ВКонтакте с аудиторией семь миллионов пользователей в день. На втором месте - соцсеть Одноклассники с дневной аудиторией в четыре миллиона.

Такие данные озвучил на конференции iForum директор по маркетингу сети Одноклассники Алексей Изряднов.

По его данным, ежедневная аудитория соцсети Facebook в Украине составляет порядка одного миллиона пользователей. На четвертом месте по количеству ежедневных пользователей - соцсеть Мой мир (700 тысяч).

Как рассказал Алексей Изряднов, за 2010-2011 год аудитория Одноклассников выросла практически на 30%. Ежемесячная аудитория сети составляет порядка 7,5 млн. Основное ядро составляют пользователи в возрасте от 25 до 34 лет, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, по данным GfK Ukraine, ВКонтакте является самой популярной социальной сетью в Украине: доля посетителей этой соцсети в общем числе украинцев, использующих социальные медиа, достигает 67%. Второе место занимает сеть Одноклассники с 58%. Facebook регулярно посещают 43% пользователей.

Оценка материала:

2.33 / 3
Названа самая популярная соцсеть среди украинцев 2.33 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
17.04.2012 11:39 4324
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»