НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
18.04.2012 13:15 851

Цены на бензин могут снизиться уже в мае - эксперт

Цены на нефтепродукты в Украине могут снизиться уже в мае - генеральный директор Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.

«Наконец-то за последние 3 месяца есть хорошие новости - это снижение цен на нефть перед Пасхальными праздниками. С пиковых $125-126/баррель цены сегодня опустились до $117/баррель. Снижение очень ощутимое. Я надеюсь, что если тенденция сохранится, если цены останутся на таком уровне хотя бы на протяжении 2-3 недель, то уже в мае цены на колонках Украины должны снизиться», - цитирует «РБК-Украина» заявление Куюна.

По его словам, снижение цен на топливо будет выгодно и для владельцев заправок, поскольку значительно вырастут объемы продаж. «Надо сказать, что сегодня все ждут этого снижения, потому что сегодня никто не доволен этой ситуацией. То есть, потребитель, понятное дело, не доволен, позицию правительства мы тоже знаем, которое никак не может выработать решение, и позиция топливного бизнеса аналогична», - сказал Куюн, добавив, что реализация топлива из-за его высокой стоимости снизилась у трейдеров на 10-15%.

Напомним, сегодня, 18 апреля, на украинских АЗС зафиксировано очередное подорожание топлива. Так нефтепродукты подорожали у крупнейшего розничного оператора страны - группы «Приват» (бренды «Укрнафта», ANP, «Авиас», «Сентоза» и др.) во всех областях присутствия трейдера. Согласно данным мониторинга ценового департамента «А-95», стоимость топлива выросла на 10 копеек, до 10,10 грн/л на низкооктановый бензин и дизельное топливо, до 10,60 грн/л и 10, 90 грн/л на А-92 и А-95 соответственно и до 11,00 грн/л на А-95 «премиум». Также сегодня на 10 копеек повысилась стоимость некоторых видов топлива и на станциях Shell - Shell V-Power и Power Diesel теперь тут можно приобрести по 12,79 грн/л и 12,29 грн/л соответственно.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Цены на бензин могут снизиться уже в мае - эксперт 4 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.04.2012 13:15 851
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»