НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
18.04.2012 14:40 1681

Половина АЗС продает бензин с нарушениями

По результатам исследования, каждая вторая АЗС продает бензин с нарушениями, а 25% не сетевых автозаправочных станций Украины продают бензин, разведенный спиртом.

Об этом сообщил лидер общественного движения автомобилистов Auto Visio Виталий Чеховский.

По его словам, для исследования автолюбители проверили 28 АЗС в Западном и Восточном регионах страны. Так, был отобран бензин для лабораторных исследований из 13 АЗС, расположенных между Днепропетровском, Кривым Рогом и Харьковом, а также 15 АЗС, расположенных между Львовом, Ивано-Франковском и Луцком.

Результаты исследования, как отметил В. Чеховский, шокировали: на каждой второй проверенной АЗС бензин продают с нарушениями, а на каждой 4-й не сетевой АЗС бензин разводят спиртом. Активист подчеркнул, что одна заправка под Луцком вообще продавала бензин, на 47% состоящий из спирта.

«Мы нашли, как бы сказать, тяжелые формы «бодяжничества». Скажем, когда содержание серы превышает норму в 15 раз, бензола в 10 раз», - сказал он, по сообщению ГолосUA.

В. Чеховский подчеркнул, что в Украине еще нет четкой технологии разведения бензина спиртом, и каждый, кто этим занимается, делает это на собственное усмотрение. Таким образом, как отметил активист, этот негативный тренд находится еще в стадии развития и будет только усугубляться.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Половина АЗС продает бензин с нарушениями 4 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.04.2012 14:40 1681
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»