<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.04.2012 17:46 1244

Половина украинских безработных – молодежь до 35

В Государственном центре занятости констатируют тот факт, что каждому второму безработному украинцу до 35 лет.

Об этом сообщил руководитель Государственной службы занятости Украины Петр Петрашко.

По его словам, всего на очереди для получения работы в Украине стоит около полумиллиона человек, половина из которых – молодежь до 35 лет.

Кроме того, П. Петрашко отметил, что каждый 5-й безработный – это человек, не способный на равных конкурировать на рынке труда с другими (одинокие матери, женщины, воспитывающие малолетних детей, люди с инвалидностью и др.)

Тем не менее, он подчеркнул, что средний строк поиска работы в центре занятости - 2 месяца. П. Петрашко привел пример того, что за январь-март 2012 года было трудоустроено 154,1 тысячи человек, сообщает ГолосUA.

Оценка материала:

0.00 / 0
Половина украинских безработных – молодежь до 35 4 5 1
Бізнес / Економіка
18.04.2012 17:46 1244
Еще материалы раздела «Економіка»