<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
11.08.2008 39774

Ве­рю — не верю. Самые выгодные акции и розыграши доверчивых клиентов

Дабы устроить фиесту всем семейством, нужно расстаться с деньгами на год, при этом размер вклада значения не имеет. Но как только придешь в банк, чувство восторга сменяется легким недоразумением. И вот почему.

Личный Счет

1 Если к слову «акция» прибавить «праздник», то, как минимум, должно произойти чудо. Поразить воображение вкладчиков взялся малоизвестный «ТерраБанк», предложивший потенциальным клиентам «Акционный вклад «Семейный праздник» — 20% годовых!»

Дабы устроить фиесту всем семейством, нужно расстаться с деньгами на год, при этом размер вклада значения не имеет. Но как только придешь в банк, чувство восторга сменяется легким недоразумением. Оказывается, 20% годовых начисляют лишь первые три месяца, а потом, праздничное настроение сменяется трудовыми буднями под 17% годовых. В общем, опять кто-то съел все твои конфеты.



2 Пока еще не начался твой заслуженный отпуск, самое время подумать о ремонте в свободное от работы время. А заодно прикинуть, во сколько это удовольствие выльется. Когда прикинешь, появится сразу два альтернативных варианта. Первый — а может, как-нибудь в следующий раз, второй — сделать все быстро и сразу, лишь бы удалось занять деньги. Любители второго пути быстро отыщут дорогу к «ПроКредит Банку». Там их ждет две кредитные программы на выбор — «ПроРемонт» и «ПроРемонт Эко». Если ничего не закладывать, то можно получить на руки 25 тыс. грн. Правда, ремонты на такие суммы делали еще в прошлом веке. С другой стороны, может быть тебе нужно починить всего лишь эркер в пентхаузе после неудачного раскачивания люстры из белого золота.


Лежачие полицейские устали от постоянных наездов и уступили место дамам

Итак, если занять 25 тыс. грн. на 3 года, придется ежемесячно выплачивать 1,084 тыс. грн. В итоге, кредит обойдется в 31% годовых. Если заложить пентхауз, тогда можно занять 50 тыс. грн. под 27% и 100 тыс. грн. — под 22%. Может все-таки в следующий раз?



3 Гей, славяне! Любители мифологии могут проверить свои знания в союзе «Маяк», где некогда существовали депозиты под названиями «Жужмуйский», «Териберский» и «Харловский». Что они означали на древнерусском, мы, естественно, не знаем, да впрочем, это уже и не важно. Потому как экзотические названия канули в лето, а оттуда вынырнул безымянный депозит, зато на крайне привлекательных условиях. А они таковы: от 1 до 5 тыс. грн. — 25% годовых, от 5 до 10 тыс. грн. — 28% годовых, выше 10 тыс. грн. –30% годовых. Выплата процентов — ежемесячно, ежеквартально и ежегодно.

Страхует вклады Военно-страховая компания (3% в год от суммы депозита) или, по желанию клиента, любая другая страховая компания, в которую он обратится. Но лучше не терять время. Единственное «но»: прием денег на депозит временно приостановлен. Причина — якобы слишком многие решили «маякнуть» свои кровные и теперь ставка по депозитам с ежемесячной выплатой будет снижена на 1%.



4 Кто возьмет билетов пачку, тот получит , если не изменяет память, средство по перекачиванию жидкости из одного сосуда в другой. Но, кажется, у этого прибора было название попроще. Ну да ладно — главное суть.

В мучительной борьбе за клиента «Кредитпромбанк» предлагает всем желающим сыграть в лотерею. Схема — проще не бывает. Открываешь депозит и дальше тянешь корешок, точнее скретч-карту, на которой будет указан дополнительный процент к уже оговоренным. Процентная ставка в зависимости от вида гривневого депозита колеблется от 8 до 17%, в «премиальные» — от 0,15 до 5%. Итого, в лучшем случае получишь 22% годовых. Какова вероятность вытянуть максимальный процент — неизвестно. В банке говорят, что все зависит от личной удачи.


5 Если очень захотеть, можно в космос полететь. Кредитный союз «Центр финансовых услуг» уже прогревает двигатели и даже начал обратный отсчет. Начинается он с рекордных 32% годовых по депозитам в гривне. Дабы не было жесткой посадки, депозиты страхуются в СК «Алькона».


Скутер узбекской сборки существенно превосходит по качеству мировые аналоги

Звоним в «Алькону» и узнаем, что компания действительно страховала вклады в этом союзе, но потом передумала, поскольку у Государственной комиссии по регулированию рынка финуслуг появились замечания к договорам, когда будут внесены исправления, сотрудничество с «Центром» возобновится.

Звоним в союз и выясняется, что обещанных 32% уже нет. А есть вклад на 13 месяцев с процентной ставкой 22% и выплатой в конце срока. Летать тут же перехотелось.


6 Хочешь попасть на день рождения банка? Тогда приходи в банк «Киев». Там обещают напоить пьянящими 18% годовых в гривне. Напиток называется «Наш юбилейный». Минимальная порция 1 тыс. грн. При досрочном расторжении договора пересчет процентов проводится по ставке 2% годовых.

Оценка материала:

4.20 / 5
Ве­рю — не верю. Самые выгодные акции и розыграши доверчивых клиентов 4.20 5 5
Життя та Стиль / Особисті фінанси
11.08.2008 39774
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»