<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
19.04.2012 12:09 1982

Евровалюте предсказывают крутое пике

Восстановление еврозоны будет долгим и трудным, и, хотя в конце концов оно будет достигнуто, курс евро к доллару за это время неминуемо снизится.

Об этом в интервью Le Figaro заявил гендиректор и председатель совета директоров американской инвесткомпании BlackRock Inc Лоренс Финк.

«Евро будет вынужден ослабеть, возможно, до $1,15 или даже $1,10. Стабилизация государственных финансов в еврозоне займет годы», - полагает Финк.

Вместе с тем он добавил, что вливания ликвидности в финансовую систему, предпринятые Европейским центральным банком, обеспечили необходимое время для реализации мер, направленных на оздоровление бюджетов и экономики в целом.

Длительным будет и посткризисное восстановление в сфере недвижимости: по оценкам BlackRock, рынку Испании потребуется на это 4-6 лет, и цены на жилье будут снижаться еще довольно продолжительное время, тогда как в США кризис на рынке недвижимости, скорее всего, будет полностью разрешен в течение одного года.

Напомним, в ходе торгов в четверг евро поднялся до $1,3154 с $1,3123 накануне.

По материалам «Интерфакс-Украина»

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Евровалюте предсказывают крутое пике 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.04.2012 12:09 1982
Еще материалы раздела «Економіка»