НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
19.04.2012 14:38 550

Украина заплатит все долги – министр финансов

Украина выполнит все свои бюджетные обязательства, в том числе по обслуживанию долгов, заявил министр финансов Юрий Колобов.

«Вопрос фондирования наших обязательств: у нас опасений нет, обязательства в бюджете выполняем и перевыполняем, проблем у нас не будет», - сказал он на Украинском инвестиционном саммите в Лондоне.

По словам Колобова, государственный бюджет в первом квартале исполнен с профицитом, дефицит Пенсионного фонда постоянно сокращается.
Министр добавил, что доходы бюджета растут благодаря Налоговому кодексу и таможенной реформе, в частности, таможенные поступления в марте 2012 года выросли на 20% к марту 2011 года, сообщают «Подробности».

Он подчеркнул, что Министерство финансов активно занимается построением глубокого гармоничного внутреннего финансового рынка, развивая рынок гособлигаций. Министр напомнил, что недавно введены два дополнительных инструмента: валютные ОВГЗ, позволившие привлечь за четыре месяца около 1,3 млрд долларов, и ОВГЗ с валютной привязкой.

По его словам, Министерство финансов активн очень серьезно работает над тем, что коэффициент долга к ВВП постоянно снижался. «Мы готовы к отголоскам кризиса», - отметил Колобов.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Украина заплатит все долги – министр финансов 4 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
19.04.2012 14:38 550
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»