<
НОВИНИ ДНЯ: У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
19.04.2012 1461

В День Киева в столице пройдет украинский «Тур де Франс»

В День Киева (26-27 мая) центральные улицы города на время превратятся в шоссе для велосипедистов. Так традиционно уже пятый год подряд в Киеве проходит масштабное событие международного уровня — велогонка RACE HORIZON PARK 2012.

Каждый год в течении двух дней она собирает более 150 тыс. зрителей и 10 тыс. участников (профессионалов и аматоров) из более чем 15 стран мира. В этом году в соревнованиях примут участие лучшие украинские и зарубежные велогонщики из России, Белоруссии, Молдовы, Италии, Чехии, Греции, Германии, Украины, Венгрии, Австрии, Польши, Болгарии, Румынии, Турции, Казахстана и др.

Организаторы события: Horizon Park Business Center (в лице Александра Башенко) под патронатом Киевской городской государственной администрации (в лице главы Александра Попова), при партнерстве Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта в г. Киеве, Федерации велосипедного спорта Украины и Киевской городской федерации велосипедного спорта.

«В прошлом году наша украинская велогонка была признана международными экспертами. Получив статус категорийной, она обрела «прописку» в календаре Международного союза велосипедистов (UCI). Это очень значимый шаг для нашей страны в рамках мирового спорта, — говорит Александр Башенко, организатор Race Horizon Park 2012. — Ведь помимо имиджа и престижности, этот статус значительно расширил количество участников, протяжность маршрута, уровень судей и профессионализм подготовки велогонщиков. Race Horizon Park — это аналог знаменитой велогонки «Тур де Франс». Мы ждем увидеть лучшие украинские команды и спортсменов, которые принимают участие в мировых велосоревнованиях, как «Тур де Франс», «Тур Баварии», «Тур Голландии», а также именитых иностранных велосипедистов, таких как, например, Александр Винокуров (казахстанский профессиональный велогонщик, серебряный призер Олимпийских игр и победитель «Париж-Ницца», «Тур де Франс», «Тур Швейцария» и др.)».

Столичная велогонка Race Horizon Park 2012 сможет порадовать не только профессионалов, но и всех поклонников этого замечательного вида спорта и досуга. Каждый желающий, в зависимости от уровня мастерства владения велосипедом, может принять участие в ряде мероприятий Race Horizon Park 2012:

26 мая: Детском заезде, Велодне (всеукраинском велопараде), Финале чемпионата Украины по велоспорту (шоссейная гонка «Критериум»);

27 мая: Международных соревнованиях по велосипедному спорту Race Horizon Park 2012.

Справка: Race Horizon Park — ежегодная традиционная столичная велогонка, проходящая в День Киева (в течении двух дней) на Майдане Независимости, Крещатике и центральных улицах города. Включает как мероприятия для любителей: Детский заезд, Велодень (всеукраинский велопарад), так и профессиональные велосоревнования: Международные соревнования по велосипедному спорту Race Horizon Park и Финал чемпионата Украины по велоспорту (шоссейная гонка «Критериум»).

Оценка материала:

5.00 / 1
В День Киева в столице пройдет украинский «Тур де Франс» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
19.04.2012 1461
Еще материалы раздела «Спорт»