<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
20.04.2012 10:30 702

Чиновники предлагают обложить украинцев новым штрафом

При несвоевременной либо неполной оплате жилищно-коммунальных услуг с их потребителей будет взиматься пеня в размере 0,1% суммы за каждый день просроченного платежа после 20-го числа за отчетным месяцем.

Такая инициатива Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) содержится в проекте закона, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Целью законопроекта является урегулирование на законодательном уровне вопросов относительно размера пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги и условий ее начисления и взимания», - указывается в пояснительной записке к документу.

Законопроект «О внесении изменений в закон «О жилищно-коммунальных услугах» (относительно начисления пени за несвоевременное и/или не в полном объеме внесение платы за жилкоммуслуги), в частности, предполагает, что размер пени не может превышать 100% суммы долга.

Право начисления пени, изменение размера которой, согласно документу, недопустимо, Минрегионстрой предлагает закрепить за исполнителем или производителем жилкоммуслуг.

Напомним, ранее украинский парламент не поддержал в первом чтении законопроект о введение моратория на начисление и взимание с граждан Украины пени в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Оценка материала:

0.00 / 0
Чиновники предлагают обложить украинцев новым штрафом 4 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.04.2012 10:30 702
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»