<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
20.04.2012 11:28 1987

Розничной торговле предсказывают замедление темпов роста

Темпы роста товарооборота в Украине могут снизиться, несмотря на проведение Евро-2012.

По мнению руководителя информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николая Ивченко, рост в розничной торговле в текущем году составит около 9-10%.

«Некоторую поддержку данному сектору экономики сможет оказать «Евро-2012», так как ожидается, что иностранные туристы в качестве потребительских расходов оставят в Украине около $300 млн. Тем не менее, на фоне замедление роста основных секторов отечественной экономики, вероятного снижения темпов роста номинальных доходов населения, а также незначительных объемов кредитования рост розничного товарооборота будет постепенно замедляться», – заявил Ивченко.

Объем розничной торговли в апреле традиционно несколько выше мартовского. Население в этот период активно приобретает сезонные вещи, а также готовится к майским праздникам. Тем не менее, рост розничного товарооборота в январе-апреле 2012 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года, по мнению эксперта, вряд ли ускорится, так как потребительские настроения в Украине остаются под давлением.

Объем организованной розничной торговли в марте составил 30668,4 млрд грн ($3,839 млрд), что на 17,04% больше, чем в феврале. Однако, несмотря на это, в годовом выражении рост товарооборота за январь-март 2012 года замедлился с 14,6% до 14,2%.

Оценка материала:

0.00 / 0
Розничной торговле предсказывают замедление темпов роста 4 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.04.2012 11:28 1987
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»