<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
28.04.2012 20:00 810

В Греции похищены мощи святой Анастасии

В Греции похищена одна из наиболее почитаемых святынь православного мира - мощи великомученицы Анастасии.

Одна из наиболее почитаемых святынь Греции и всего православного мира - мощи святой великомученицы Анастасии были похищены в ночь на 23 апреля с монастыря IX века, основанного в честь этой святой на полуострове Халкидики.

Об этом сообщили в пресс-службе УПЦ КП, передают УНН.
Сообщается, что для того, чтобы украсть мощи святой из монастырского собора, злоумышленники взломали пять дверей.
Митрополит Милетский Апостол распространил сообщение, в котором призвал людей, совершивших это преступление, вернуть мощи святой любым способом.
Святая великомученица Анастасия жила в конце III - начале IV веков. В своем служении она посещала, помогала материально и духовно заключенным темниц и тюрем.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
В Греции похищены мощи святой Анастасии 4 5 1
Життя та Стиль / Події
28.04.2012 20:00 810
Еще материалы раздела «Події»