НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
03.05.2012 12:07 12502

Регионал раскрыл истинную суть европейского бойкота Украины

Бойкотировать Евро-2012 в Украине призывают политики, использующие двойные стандарты по отношению к стране.

«На сегодняшний день нет никакого бойкота Евро-2012. Есть заявления отдельных политиков из стран Евросоюза о том, что они не собираются ехать на Евро в Украину. Это их личное решение», - считает заместитель председателя Партии регионов по вопросам международной политики Леонид Кожара.

Он также напомнил, что УЕФА уже сделал несколько заявлений о том, что Украина готова к чемпионату по футболу, и о том, что УЕФА не будет заниматься политическими дрязгами, которые сегодня происходят в ЕС.

«Кстати, сегодня вышло заявление президента Польши Б.Коморовского, которой дал четко понять, что давление по поводу Евро-2012 на Украину - это не только вопрос нашей страны, но и вопрос Польши в том числе. Более того, Б.Коморовский напомнил, что в Европейском Союзе были случаи, когда высшие должностные лица государств привлекались к уголовной ответственности, но ЕС при этом не давал никаких комментариев. Президент Польши четко дал понять, что в отношении Украины используются двойные стандарты», - подытожил парламентарий, пресс-служба Партии регионов.

Как сообщало польское издание Rzeczpospolita, в интервью телеканалу TVP1 президент Польши Бронислав Коморовский подчеркнул, что организацией чемпионата Украина должна подтвердить свое стремление к интеграции с Западом. «Я считаю, что призывы к бойкоту (Евро-2012 – ред.) полностью неадекватны существующей ситуации в Украине. В разных странах при старых демократиях бывали случаи осуждения или обвинения президентов, премьеров в различных плохих вещах, но никогда это не приводило к бойкоту таких соревнований», - подчеркнул Б.Коморовский.

Оценка материала:

4.30 / 10
Регионал раскрыл истинную суть европейского бойкота Украины 4.30 5 10
Політика / Україна
03.05.2012 12:07 12502
Еще материалы раздела «Україна»