<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
04.05.2012 10:04 6383

Отечественный агрогигант хочет отказаться от выплаты дивидендов

Совет директоров агрохолдинга «Астарта», крупнейшего производителя сахара в Украине, предлагает акционерам направить всю чистую прибыль за 2011 год в размере EUR87,53 млн на развитие и не выплачивать дивиденды.

Как говорится в биржевом сообщении компании, соответствующий проект решения внесен в повестку назначенного на 14 июня в Амстердаме собрания акционеров холдинговой компании группы Astarta Holding N.V.

Помимо того, предлагается предоставить право совету директоров на выкуп до 500 тыс. акций (2% выпущенного и оплаченного уставного капитала) по цене до PLN125 за акцию через брокера на открытом рынке с целью выполнения обязательств, вытекающих из долговых финансовых инструментов, конвертируемых в паевые, и (или) размещения среди работников. Предлагаемый срок этих полномочий – 18 месяцев.

«Астарта» - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий пять региональных подразделений в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях. В состав подразделений входят шесть сахарных заводов. Основными направлениями деятельности холдинга является производства сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.

«Астарта» в 2011 году увеличила чистую прибыль на 9,4% – до EUR87,5 млн, а ее выручка в минувшем году выросла на 38% - до EUR303,6 млн, передает «Интерфакс-Украина».

Компания по итогам 2009 и 2010 годов также не выплачивала дивиденды и направляла все чистую прибыль в размере соответственно EUR28,9 млн и EUR80,05 млн на развитие.

Оценка материала:

0.00 / 0
Отечественный агрогигант хочет отказаться от выплаты дивидендов 4 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
04.05.2012 10:04 6383
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»