<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Бізнес
Технології
04.05.2012 20:00 613

Пользователь в Интернете подвергается атакам 1800 раз в минуту

Находясь в интернете, пользователи в среднем подвергаются атакам 108 035 раз в час, или 1800 раз в минуту.

Как сообщили в пресс-службе компании «Лаборатории Касперского», об этом свидетельствуют результаты исследования компании.

В сообщении отмечается, что интернет является основным источником проникновения вредоносных программ на компьютеры пользователей, - всего в 2011 году для проведения веб-атак злоумышленники воспользовались 4 073 646 доменами.

«Лаборатория Касперского» проанализировала ресурсы с самым большим количеством вредоносных ссылок и выяснила, что на первом месте оказались различные развлекательные сайты, содержащие видеоконтент (31% вредоносных ссылок).

Второе место заняли поисковые системы - пользователи периодически переходят по вредоносным ссылкам прямо на страницах выдачи крупнейших поисковиков (22% ссылок могут угрожать безопасности ПК). С незначительным отставанием расположились социальные сети (21%). На четвертом и пятом местах оказались сайты с контентом «для взрослых» и различные рекламные сети, уточняет УНИАН.

Как отметил ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Юрий Наместников, злоумышленники «активно используют различные легальные сайты для распространения своих творений». Для этого они создают странички-приманки в социальных сетях, рассылают спам через личные сообщения и активно комментируют популярные ролики, фотографии и записи.

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Пользователь в Интернете подвергается атакам 1800 раз в минуту 4 5 1
Бізнес / Технології
04.05.2012 20:00 613
Еще материалы раздела «Технології»